Los 700
Cloisonné-Vase, partiell feuervergoldet, mit Dekor von Lotus und Früchten
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
2.200 €
China, Jiaqing-Periode, um 1800H. 31 cm
Aus einer süddeutschen Sammlung, seit über 30 Jahren in Privatbesitz
Boden mit Bohrung, etwas berieben